Autor
Cargando información...
Fundadores:
Producto desarrollado por:
@colav
Contacto
ImpactU:
Acerca de ImpactU
Manual de usuario
Código Abierto
Datos Abiertos
Apidocs
Estadísticas de uso
Indicadores de Cooperación
Información:
ImpactU Versión 3.11.2
Última actualización:
Interfaz de Usuario: 16/10/2025
Base de Datos: 29/08/2025
Hecho en Colombia
On multiple solutions of a nonlinear dirichlet problem
Acceso Cerrado
Idioma: Inglés
Publicado: 01/12/1997
APC (est):
No disponible
Alfonso Castro
Jorge Cossío
John M Neuberger
PDF
JSON
HTML
BibTeX
Abstract:
Abstract no disponible
Tópico:
Nonlinear Partial Differential Equations
Citaciones:
20
Citaciones por año:
Altmétricas:
0
Información de la Fuente:
Fuente
Nonlinear Analysis
Cuartil año de publicación
No disponible
Volumen
30
Issue
6
Páginas
3657 - 3662
pISSN
No disponible
ISSN
0362-546X
Perfil OpenAlex
https://openalex.org/S70695507
Enlaces e Identificadores:
Open_access URL
https://scholarship.claremont.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=1498&context=hmc_fac_pub
Openalex URL
https://openalex.org/W2161576964
Doi URL
https://doi.org/10.1016/s0362-546x(96)00240-4
Pdf URL
https://scholarship.claremont.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=1498&context=hmc_fac_pub
Scholar citations URL
https://scholar.google.com/scholar?cites=14889600221799473376&as_sdt=5,39&sciodt=0,39&hl=en
Scholar URL
https://scholar.google.com/scholar?hl=en&as_sdt=0%2C5&q=info%3A4GDvY4N8os4J%3Ascholar.google.com&btnG=
Artículo de revista