Autor
Cargando información...
Fundadores:
Producto desarrollado por:
@colav
Contacto
ImpactU:
Acerca de ImpactU
Manual de usuario
Código Abierto
Datos Abiertos
Apidocs
Estadísticas de uso
Indicadores de Cooperación
Información:
ImpactU Versión 3.11.2
Última actualización:
Interfaz de Usuario: 16/10/2025
Base de Datos: 29/08/2025
Hecho en Colombia
A nonlocal nonlinear diffusion equation with blowing up boundary conditions
Acceso Abierto
ID Minciencias: ART-0000733571-11
Ranking: ART-ART_A1
Idioma: Inglés
Publicado: 30/04/2007
APC (est):
No disponible
Mauricio Bogoya
Raphael Ferreira
Julio D Rossi
PDF
JSON
HTML
BibTeX
Abstract:
Abstract no disponible
Tópico:
Differential Equations and Boundary Problems
Citaciones:
9
Citaciones por año:
Altmétricas:
0
Información de la Fuente:
Fuente
Journal of Mathematical Analysis and Applications
Cuartil año de publicación
No disponible
Volumen
337
Issue
2
Páginas
1284 - 1294
pISSN
No disponible
ISSN
0022-247X
Perfil OpenAlex
https://openalex.org/S151579836
Enlaces e Identificadores:
Minciencias ID
ART-0000733571-11
Scienti ID
0000733571-11
Openalex URL
https://openalex.org/W2068460184
Pdf URL
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0022247X07005070/pdf?md5=00020dac6e3b8f31a52884ab00c86fca&pid=1-s2.0-S0022247X07005070-main.pdf&_valck=1
Scholar URL
https://scholar.google.com/scholar?hl=en&as_sdt=0%2C5&q=info%3Ax_xSjT45EEwJ%3Ascholar.google.com&btnG=
Scholar citations URL
https://scholar.google.com/scholar?cites=5480943687331675335&as_sdt=2005&sciodt=0,5&hl=en
Open_access URL
https://bibliotecadigital.exactas.uba.ar/download/paper/paper_0022247X_v337_n2_p1284_Bogoya.pdf
Doi URL
https://doi.org/10.1016/j.jmaa.2007.04.049
Artículo de revista