Autor
Cargando información...
Fundadores:
Producto desarrollado por:
@colav
Contacto
ImpactU:
Acerca de ImpactU
Manual de usuario
Código Abierto
Datos Abiertos
Apidocs
Estadísticas de uso
Indicadores de Cooperación
Información:
ImpactU Versión 3.11.2
Última actualización:
Interfaz de Usuario: 16/10/2025
Base de Datos: 29/08/2025
Hecho en Colombia
An inverse problem for a nonlinear mathematical model of sorption dynamics with mixed-diffusional kinetics
Acceso Cerrado
Idioma: Inglés
Publicado: 01/01/1996
APC (est):
No disponible
А М Денисов
Henry Lamos
JSON
HTML
BibTeX
Abstract:
Article An inverse problem for a nonlinear mathematical model of sorption dynamics with mixed-diffusional kinetics was published on January 1, 1996 in the journal Journal of Inverse and Ill-posed Problems (volume 4, issue 3).
Tópico:
advanced mathematical theories
Citaciones:
10
Citaciones por año:
Altmétricas:
0
Información de la Fuente:
Fuente
Journal of Inverse and Ill-Posed Problems
Cuartil año de publicación
No disponible
Volumen
4
Issue
3
Páginas
No disponible
pISSN
No disponible
ISSN
1569-3945
Perfil OpenAlex
https://openalex.org/S79267003
Enlaces e Identificadores:
Doi URL
https://doi.org/10.1515/jiip.1996.4.3.191
Openalex URL
https://openalex.org/W2045069215
Scholar citations URL
https://scholar.google.com/scholar?cites=16526558024215116547&as_sdt=2005&sciodt=0,5&hl=en
Scholar URL
https://scholar.google.com/scholar?hl=en&as_sdt=0%2C5&q=info%3AAzs5KfYgWuUJ%3Ascholar.google.com&btnG=
Artículo de revista