Autor
Cargando información...
Fundadores:
Producto desarrollado por:
@colav
Contacto
ImpactU:
Acerca de ImpactU
Manual de usuario
Código Abierto
Datos Abiertos
Apidocs
Estadísticas de uso
Indicadores de Cooperación
Información:
ImpactU Versión 3.11.2
Última actualización:
Interfaz de Usuario: 16/10/2025
Base de Datos: 29/08/2025
Hecho en Colombia
Asymptotic properties of Laguerre–Sobolev type orthogonal polynomials
Acceso Cerrado
Idioma: Inglés
Publicado: 19/10/2011
APC (est):
No disponible
Herbert Duenas Ruiz
Edmundo José Huertas Cejudo
Francisco Marcellan
JSON
HTML
BibTeX
Abstract:
Abstract no disponible
Tópico:
Mathematical functions and polynomials
Citaciones:
19
Citaciones por año:
Altmétricas:
0
Información de la Fuente:
Fuente
Numerical Algorithms
Cuartil año de publicación
No disponible
Volumen
60
Issue
1
Páginas
51 - 73
pISSN
No disponible
ISSN
1572-9265
Perfil OpenAlex
https://openalex.org/S117494069
Enlaces e Identificadores:
Pdf URL
https://www.matematicas.uc3m.es/images/people/catedraticos/fmarcellan/dhmsob1d.authorcopy.pdf
Scholar citations URL
https://scholar.google.com/scholar?cites=17456822894113948553&as_sdt=2005&sciodt=0,5&hl=en
Openalex URL
https://openalex.org/W2009392075
Doi URL
https://doi.org/10.1007/s11075-011-9511-4
Scholar URL
https://scholar.google.com/scholar?hl=en&as_sdt=0%2C5&q=info%3AiYORlu4XQ_IJ%3Ascholar.google.com&btnG=
Artículo de revista