Autor
Cargando información...
Fundadores:
Producto desarrollado por:
@colav
Contacto
ImpactU:
Acerca de ImpactU
Manual de usuario
Código Abierto
Datos Abiertos
Apidocs
Estadísticas de uso
Indicadores de Cooperación
Información:
ImpactU Versión 3.11.2
Última actualización:
Interfaz de Usuario: 16/10/2025
Base de Datos: 29/08/2025
Hecho en Colombia
Analytical-numerical solution of coupled singular mixed diffusion type problems
Acceso Cerrado
Idioma: Inglés
Publicado: 01/11/1999
APC (est):
No disponible
Rafael Jacinto Villanueva
Antonio Hervas Jorge
M J Salazar
JSON
HTML
BibTeX
Abstract:
Abstract no disponible
Tópico:
Differential Equations and Boundary Problems
Citaciones:
1
Citaciones por año:
No hay datos de citaciones disponibles
Altmétricas:
0
Información de la Fuente:
Fuente
Mathematical and Computer Modelling
Cuartil año de publicación
No disponible
Volumen
30
Issue
9-10
Páginas
93 - 106
pISSN
No disponible
ISSN
0895-7177
Perfil OpenAlex
https://openalex.org/S182710874
Enlaces e Identificadores:
Scienti ID
0000190217-1
Pdf URL
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0895717799001843/pdf?md5=1c77d8ea9da86b40d38a49405f5bc237&pid=1-s2.0-S0895717799001843-main.pdf&_valck=1
Doi URL
https://doi.org/10.1016/s0895-7177(99)00184-3
Openalex URL
https://openalex.org/W1977655748
Scholar URL
https://scholar.google.com/scholar?hl=en&as_sdt=0%2C5&q=info%3AFzm5dAe-afUJ%3Ascholar.google.com&btnG=
Scholar citations URL
https://scholar.google.com/scholar?cites=17683874351079307543&as_sdt=2005&sciodt=0,5&hl=en
Artículo de revista