Autor
Cargando información...
Fundadores:
Producto desarrollado por:
@colav
Contacto
ImpactU:
Acerca de ImpactU
Manual de usuario
Código Abierto
Datos Abiertos
Apidocs
Estadísticas de uso
Indicadores de Cooperación
Información:
ImpactU Versión 3.11.2
Última actualización:
Interfaz de Usuario: 16/10/2025
Base de Datos: 29/08/2025
Hecho en Colombia
Periodic solutions in unbounded domains for the Boussinesq system
Acceso Cerrado
Idioma: Inglés
Publicado: 15/04/2010
APC (est):
No disponible
Élder Villamizar
María Ángeles Rodríguez Bellido
Marko Antonio Rojas Medar
PDF
JSON
HTML
BibTeX
Abstract:
Abstract no disponible
Tópico:
Navier-Stokes equation solutions
Citaciones:
13
Citaciones por año:
Altmétricas:
0
Información de la Fuente:
Fuente
Acta Mathematica Sinica English Series
Cuartil año de publicación
No disponible
Volumen
26
Issue
5
Páginas
837 - 862
pISSN
No disponible
ISSN
1439-8516
Perfil OpenAlex
https://openalex.org/S69859562
Enlaces e Identificadores:
Openalex URL
https://openalex.org/W1970185419
Open_access URL
https://idus.us.es/bitstream/11441/40270/1/Periodic%20solutions%20in%20unbounded%20domains%20for%20the%20Boussinesq%20system.pdf
Scholar citations URL
https://scholar.google.com/scholar?cites=9604180676618133976&as_sdt=2005&sciodt=0,5&hl=en
Scholar URL
https://scholar.google.com/scholar?hl=en&as_sdt=0%2C5&q=info%3A2KF-tHDnSIUJ%3Ascholar.google.com&btnG=
Pdf URL
https://idus.us.es/bitstream/handle/11441/40270/Periodic%20solutions%20in%20unbounded%20domains%20for%20the%20Boussinesq%20system.pdf?sequence=1&isAllowed=y
Doi URL
https://doi.org/10.1007/s10114-010-7360-z
Artículo de revista