Cargando información...
FuenteNumerical Methods for Partial Differential Equations | Cuartil año de publicaciónNo disponible | Volumen28 |
Issue1 | Páginas38 - 62 | pISSNNo disponible |
ISSN0749-159X | Perfil OpenAlexhttps://openalex.org/S19633754 | |
| Scienti ID | 0000095028-62 | Minciencias ID | ART-0000095028-62 | Scholar URL | https://scholar.google.com/scholar?hl=en&as_sdt=0%2C5&q=info%3AbtgTUhTlaG0J%3Ascholar.google.com&btnG= |
|---|---|---|---|---|---|
| Doi URL | https://doi.org/10.1002/num.20606 | Openalex URL | https://openalex.org/W2145545441 | Pdf URL | https://www.academia.edu/download/47321696/Monotone_difference_schemes_stabilized_b20160718-16335-v7a7ez.pdf |
| Scholar citations URL | https://scholar.google.com/scholar?cites=7883803023151192174&as_sdt=2005&sciodt=0,5&hl=en | Open_access URL | http://www.math.ntnu.no/conservation/2009/059.pdf | ||